Как красить глаза подводкой. Подводка для глаз

17.03.2024

Подводка – универсальное косметическое средство, актуальное во все времена и для любого вида макияжа. Создать глубокий притягательный взгляд, искусно подчеркнуть красоту глаз и при необходимости скорректировать их форму под силу не только профессионалам-визажистам, но и любой современной женщине.

Подвести глаза карандашом не составляет особых трудностей. А вот нарисовать тонкие, изящные и симметричные стрелки с помощью жидкой подводки довольно сложно. Здесь требуется определенный практический опыт.

Освоить тонкости нанесения подводки и создать выразительный образ вам помогут несколько простых советов.

Как правильно наносить подводку

Для начала немного о технике нанесения. Подводить глаза нужно сидя, поставив локоть на твердую устойчивую поверхность. Чтобы линия получилась четкой, слегка оттяните кожу верхнего века в сторону. Наносите подводку непрерывной линией, как можно ближе к началу роста ресниц. Вначале и примерно до середины века линия должна быть тонкой, постепенно утолщаясь к концу. Дождитесь, пока подводка высохнет, и откройте глаза. Дорисуйте «хвостик», плавно поднимая линию вверх и выводя ее за внешний уголок глаза на несколько мм. Важно, чтобы между нарисованной стрелкой и ресницами не осталось светлого непрокрашенного промежутка.

Одним движением нарисовать идеально ровный контур получается не у всех. Новичкам визажисты советуют поступить проще:

  • 1 способ: сначала провести линию от середины века к внешнему краю глаза, а затем от внутреннего уголка к середине.
  • 2 способ: наметить контур карандашом и только потом наносить подводку.
  • 3 способ: поставить на веке несколько точек и затем соединить в одну линию.

Стрелки и форма глаз

По мнению визажистов, классические черные стрелки идут абсолютно всем. Единственный нюанс, который необходимо учитывать – это форма глаз.

При близко посаженных глазах не стоит подводить все веко полностью. Начинать следует с середины, плавно утолщая и приподнимая линию в конце века.

Узкие глаза можно визуально раскрыть и округлить, если подчеркнуть их линией, тонкой по краям и чуть утолщенной в середине.

Для маленьких глаз подводка наносится таким же образом, с той лишь разницей, что стрелка должна быть тонкой по всей длине. Если глаза очень маленькие, подводки лучше вообще избегать.

Широко посаженные глаза подводят, начиная с внутреннего уголка. Линия должна быть средней толщины.

Круглые глаза необходимо зрительно вытянуть. Для этого рисуем линию от внутреннего уголка к внешнему, ближе к концу приподнимая ее к вискам.

Какое веко подводить

В классическом повседневном макияже подводится только верхнее веко, наносить подводку на нижнее веко не рекомендуется. Полностью подведенные глаза смотрятся неестественно и вульгарно. Подобный вариант уместен для вечернего макияжа и особых тожественных случаев.

Считается, что глаза, подведенные снизу, делают взгляд выразительнее. Но и здесь есть свои тонкости.

Если акцент делается на нижнем веке, то лучше использовать карандаш или водостойкое средство с аппликатором в виде фломастера, поскольку жидкая подводка имеет свойство растекаться. Линия проводится по внутреннему краю роста ресниц на границе со слизистой. Подводить все веко полностью вовсе необязательно, можно подчеркнуть лишь внешний уголок глаза. Единственное исключение – маленькие и узкие глаза, нижняя подводка им противопоказана.

Мода на подведенные глаза остается неизменной. Меняется лишь стиль и варианты исполнения. Мастерски овладев кисточкой или карандашом, вы всегда будете в тренде и с легкостью создадите эффектный, красивый и модный макияж.

Красивые, ровные стрелки и подведенные глазки никогда не выйдут из моды и не потеряют свою актуальность. Каждая девушка, которая любит делать макияж когда-нибудь пробовала выводить себе стрелочки жидкой подводкой. Кто-то научился рисовать на глазках ровные игривые стрелочки, а у кого-то это не получается.
Сегодня на сайте сайт мы покажем, как накрасить глаза подводкой и получить красивые, ровные стрелки, привлекательный взгляд и безупречный макияж.

Главное — это тренировка . Если не получается накрасить глаза подводкой с первого раза, получится с пятого. Если не получается с пятого раза — получится с десятого! В этом не сомневайтесь, главное не бросайте свои тренировки и каждый день пробуйте выводить стрелки или просто подводить глаза. Не вышло — стираем и начинаем заново или откладываем на завтра.

Еще главную роль играет качество самой подводки, она должна быть нужной консистенции, не подсохшая и не слишком жидкая. Выбирайте качественный продукт.

Подводки бывают разного вида:

  1. ЖИДКИЕ ПОДВОДКИ . С помощью них получаются ровные, четкие и изящные линии. Требуют определенной сноровки и практики.
  2. ГЕЛЕВЫЕ ПОДВОДКИ . Имеют гелеобразную структуру, легче пользоваться. Можно выводить тонкие четкие линии, так и мягкие с растушевокй.
  3. ТВЕРДЫЕ ПОДВОДКИ . Выпускаются в виде карандашей или специальных фломастеров для глаз. Также, легче в использовании, чем классическая жидкая подводка с тонкой кисточкой.
  4. Также подводки бывают разного цвета — черного, коричневого, серебристого и золотого, синего и др.





Читайте также:

Две основные техники нанесения подводки на глаза

  1. Рисование линии по предварительно нанесенным точкам . Нужно аккуратно наметить место прохождения стрелки маленькими точками. Затем плавно соединить точки в одну четкую линию.
  2. Рисование линии методом штриховки . Когда стрелка рисуется маленькими короткими штрихами. Затем эти штрихи повторно закрашиваются вторым ровным и равномерным слоем подводки.
  3. Рисование линии жидкой подводкой по намеченному рисунку карандашом. Так как убрать недочеты карандаша для глаз легче, чем подводки. Сначала нужно накрасить и нарисовать форму будущей стрелки карандашом для глаз, а затем сверху нанести подводку.

Для безупречного и стойкого макияжа глаз нужно выполнить несколько правил:

  1. Чтобы таким трудом нарисованная стрелка не размазалась через несколько часов и макияж глаз оставался надолго в своем первоначальном виде, перед нанесением нужно обезжирить веко тоником или лосьоном. Также поможет нанесение праймера или пудры и использование водостойкой качественной подводки.
  2. Начиная рисовать стрелку нужно найти удобную позу и опереть локоть руки, которой вы будете рисовать, на ровную поверхность. Так, рука не будет смещаться и получится ровная и аккуратная линия.
  3. Не нужно натягивать веко, так как в таком случае есть большой риск нарисовать стрелку не той формы, какой хотелось. Глаза должны быть открытыми, смотреть немного вниз, верхнее веко слегка опущено.
  4. Излишки жидкой подводки нужно удалять с кисточки, чтобы не оставить пятная на веке, вместо тонкой линии.
  5. Накрасить глаза подводкой можно со стрелочкой или без нее. Подводкой можно заполнить только пространство между ресничками и нарисовать небольшую линию, заканчивающуюся в уголке глаза.
  6. Если вы рисуете стрелку, наклон ее определяется так: стрелка должна продолжать направление нижнего века и уходить к вискам. Стрелка может быть короткой и визуально создавать тень от ресниц или быть длиннее, для эффекта кошачих глаз.
  7. Толщину линии и стрелки также можно выбирать на свой вкус, тонкая или толстая. Обычно, линия начинается тонко у внутреннего уголка глаза и постепенно расширяется к внешнему уголку.
  8. Для подводки нижних ресниц выбирайте водостойкую подводку для глаз.
  9. После того, как вы нарисовали стрелку, дайте ей просохнуть и не зажмуривайте или сильно не открывайте глаза, чтобы не осталось отпечатков.

Чтобы нарисовать тонкую стрелку нужно начинать рисунок с внутреннего уголка глаза. Очень тонко самым кончиком кисточки аккуратными движениями начинайте вести кисточку, как можно ближе к линии ресниц. Нарисуйте небольшую стрелочку. Все неровности убираем за второй прием, еще раз проходим подводкой по веку, убирая все недочеты.

Чтобы нарисовать толстую эффектную стрелку нужно сначала наметить ее очертания.

  • Можно воспользоваться карандашом для глаз, чтобы наметить место для стрелки. Нарисуйте небольшую галочку от края внешнего уголка глаза и вверх, соединяя со складкой века (фото 1).
  • Продолжите разметку, заходя на само веко и нарисуйте толстую линию над верхними ресницами — линия должна быть тонкой у внутреннего уголка и расширяться к внешнему уголку (фото 2).
  • Плавно соедините стрелку с подводкой верхний ресниц (фото 3).
  • Если вас устраивает форма стрелки — обведите сверху жидкой подводкой для глаз (фото 4).

Чтобы накрасить глаза гелевой подводкой , понадобится кисточка, обычно она прилагается в комплекте с баночкой гелевой подводки. Сначала нужно отметить угол и наклон стрелки, провести линию над ресницами и закрасить веко внутри.

Какой макияж подойдет практически любой женщине? Какая деталь на ее лице способна сделать взгляд более выразительным и проникновенным? В большинстве случаев это стрелки. Нарисовать их можно карандашом, но жидкая подводка смотрится более эффектно. Прочитав статью, вы узнаете о том, как правильно красить

В чем же несомненный секрет популярности Дело в том, что они сделают краше любую женщину, вне зависимости от и цвета волос. Но такой макияж с подводкой предполагае эффектно и красиво нарисованные контуры стрелок. Конечно, такое дело требует определенного опыта и сноровки. Но если вы будете знать основные принципы того, используя подводку, то научиться таким манипуляциям будет гораздо проще.

Советы начинающим

Итак, вы впервые купили подводку и решились-таки испытать страстные стрелки на своих глазах. Прежде всего, определите форму своих глаз. От этого зависит и то, как должна в итоге выглядеть стрелка. К примеру, если глаза узкие, то подводку наносят тонкой ниточкой возле ресниц, и далее линия слегка поднимается выше. Если же у вас круглые глаза, то необходимо нарисовать линию с уголка и до середины, а после делать ее визуально толще. Это придаст вашему взгляду неповторимую выразительность. подводкой глаза, если они миндалевидной формы? Вот здесь правил нет! Экспериментируйте и подбирайте тот вариант, который подходит вам больше.

Если вы в первый раз пользуетесь жидкой подводкой, то лучше перестраховаться и прибегнуть к помощи карандаша. Поначалу попробуйте нарисовать стрелки с его помощью, а потом можете просто провести по готовой линии кисточкой подводки.

Наносим макияж

К основным правилам того, как жидкой подводкой, относится последовательность действий при нанесении косметики. Да, конечно, умение управляться с кисточкой пригодится. Но если не подготовить «базу» для нанесения, то макияж может получиться неаккуратным.

Сперва очистите кожу вокруг глаз. Сделайте это, используя специальное очищающее средство. Далее увлажните кожу кремом. Излишки уберите ватным тампоном и нанесите Ею могут стать практически бесцветные тени, которые совпадают с тоном кожи. Нарисовать идеальные стрелки сложно, и если линия не получилась, то придется стирать и начинать все заново. Поэтому каждой женщине важно знать, как правильно красить подводкой глаза.

При выборе подводки обратите внимание на кисточку: их выбор сейчас очень широк. Рисовать волшебные стрелки лучше при хорошем освещении. Это позволит вовремя заметить неровности и исправить их. Сначала обмакните кисточку в краске, а затем одним движением проведите базовую линию. Делать это рывками практически невозможно. При этом старайтесь вести кисточку от внутреннего уголка глаза к внешнему, стремитесь сделать ее узкой. Увеличить ширину линии можно ближе к концу стрелки. Обычно глаза подводят в два-три движения.

Маленький секрет того, как правильно красить подводкой глаза: можно оттянуть верхнее веко к виску. Тогда линия ляжет более четко. Иначе может случиться, что стрелка будет далеко от ресниц. Красить полузакрытые глаза немного проще. При этом следите, чтобы на кисточке не было слишком много краски, иначе она может размазаться.

Красивые стрелочки на глазах актуальны во все времена, они помогают придать глазам выразительность и подчеркнуть их оригинальность. Лучше всего наносить их с помощью подводки для глаз. Как же правильно накрасить глаза подводкой и нанести линию, которая подойдет и украсит ваши глаза?

Самые распространённые и популярные подводки для глаз – это карандаш и жидкая подводка. Они появились самыми первыми и полюбились большинству девушек. Контурный карандаш легок в употреблении, а жидкая подводка позволяет нанести более яркие линии. Стрелки на глазах сделанные подводкой держатся на глазах намного дольше, чем .

Подводки бывают кремообразными и гелевыми. Чаше всего они фасуются в небольшие баночки и наносятся специальной, тонкой кисточкой. Подводки в виде фломастера просты в употреблении, но их необходимо всегда плотно закрывать, так как они быстро сохнут.

Жидкие подводки для глаз всегда ярких, насыщенных цветов. В основном девушки используют такую косметику черного цвета для создания . Они бывают стойкими и водостойкими. Если вы решили использовать для макияжа водостойкую подводку, то заранее запаситесь специальным средством для снятия такого вида макияжа, так как водой ее смыть очень проблематично.

Главный элемент жидкой подводки – это ее кисточка. Она бывает тоненькой и в виде фломастера. Для тех, кто только осваивает нанесение подводки, рекомендуем второй вариант, потому что он более легок в употреблении, и им не сложно нарисовать ровную линию.

Если вы решили сделать стрелочки с помощью карандаша, то вашему вниманию предстанет огромный ассортимент цветов, из которых нужно подобрать нужный именно вам оттенок. Так же, они бывают матовые и перламутровые. При выборе надо ориентироваться на цвет теней и глаз.

Подводка фломастер для глаз удобна в использовании. Она позволяет наносить более четкие линии. Чаще всего она бывает черного, темно-серого, серого и коричневого цвета. Но у нее есть не приятная особенность – она быстро сохнет. Не оставляйте ее в открытом состоянии.

Гелевая подводка для глаз не очень распространена, и о ней можно услышать только в рекламе или посоветоваться с подругами, которые уже пробовали ей пользоваться. Ее надо наносить один раз и четкой линией. В случае промаха, вам придется смыть весь макияж и начать наносить его заново. При умывании она сходит легко, и не оставляет размазанных кругов под глазами.

Кремообразная подводка чаще всего используется в салонах красоты и не имеет разнообразия в цветовой гамме. Так же, при нанесении крупных стрелок используют запечённые тени. Их нужно наносить влажной кисточкой.

Как правильно выбрать цвет подводки

Подводка придумана для того, чтобы подчеркнуть контур глаз. Чаще всего используют жидкую подводку. Она выглядит как маленький флакончик с тонкой кисточкой. Используя черную подводку для глаз, имейте в виду, что она быстро сохнет и поправить не правильно нанесенную черту очень сложно.

И так, если вы обладательница смуглой кожи и карих глаз, то вам подойдет оранжевый, желтый, бирюзовый или салатовый цвет подводки. Девушкам со светлой кожей и темными глазами подойдет изумрудный, серый, синий и голубой цвет. Если вы обладательница необычного цвета глаз, такого как светло-карие с присутствием зеленого оттенка радужной оболочки глаза, то обратите внимание на оливковый и темно-зеленый цвет подводки.

Для девушек со и серыми глазами изумительно подойдет медный, коричневый, синий и серебристый оттенок. Если же у вас серые глаза с присутствием голубого оттенка, то вам надо использовать коричневый, бежевый, серый и синий цвет подводки. А голубоглазым красавицам подойдет темно-серая, бежево-золотистая, черная и конечно коричневая подводка для глаз. Девушкам с стоит остановить свой выбор на фиолетовой, темно-коричневой и цвета мокрого асфальта подводке.

Приобрести подводку для глаз можно во всех магазинах косметики, а так же в интернет-магазинах.

Красим глаза подводкой. Пошаговая технология.

    • Для начала необходимо подготовить кожу лица для нанесения макияжа. Очищение, увлажнение кремом.
    • Перед тем, как использовать подводку, .
    • Примите удобную позу, в которой локоть будет на что-то опираться.
    • Открыв подводку, обратите внимание на кисточку, на ней не должно быть много жидкости, а то при нанесении она будет растекаться.
    • Если вы ранее не применяли подводку, то линию нанесения можете сделать сначала серым карандашом.
    • Руки не должны трястись, очень сложно потом будет подкорректировать неровности.
  • Наносите сначала подводку ровной, тонкой линией к внешнему уголку глаза.
  • Если вы все-таки сделали неровную линию, то не расстраивайтесь. Можно взять ушную палочку, мокнуть ее в средство для удаления макияжа и аккуратно подправить стрелочку.
  • Если вы хотите , то ведите тонкую линию от внутреннего уголка глаза. В середине глаза стоит ее расширить. У внешнего уголка глаза следует опять сузить. Карандашом подведите нижнее веко.
  • Если вы затрудняетесь с выбором подходящей именно вам формой стрелочки, то обратитесь к специалисту.

Поэтапное использование подводки для глаз.

© sblogg.ru, 2024
Сонник. Восточный календарь. Интересные факты