Детская юбочка крючком с рюшами. Свяжем юбочку для девочки крючком по описанию и схемам. Вязаные изделия и резинка

12.03.2024

Эту замечательную юбочку, я увидела, у мастерицы Ольги Веренич . Она вязала данное изделие из нити «Пехорка успешная» (50 гр./220 м.), на возраст 4-5 лет, крючок №1,5, расход 4 моточка ниток (всего 200 гр.).

Свою юбочку, я вязала, из нити «CoCo» (vita cotton) — 50 гр./240 м., на возраст 6-7 лет, расход 6 моточков (основной цвет — 300 гр.) и 1 моточек (белый цвет — 50 гр.), крючок №1,5.

1.Начало работы: Необходимо связать пояс по обхвату бедер. 1 р.: Вяжем «косичку» из 17 воздушных петель, 3 в.п. для подъёма; поворачиваем работу. 2 р.: провязываем столбик с накидом (ст. с/н) в 4 в.п от крючка, далее провязать до конца в каждую воздушную петлю «косички» по 1 ст. с/н. Должно получиться 17 ст. с/н; * 3 в.п. для подъёма; повернуть работу. 3 р.: Вяжем по 1-му столбику с накидом в каждый столбик с накидом нижнего ряда.* Повторить от * Так вязать пока не получите пояс нужной длины (схема 1).

2. Соединяем получившийся пояс. Я соединяла, свой поясок, крючком, не обрывая рабочую нить, полустолбиками без накида . Для этого сложила края изделия друг к другу лицевыми сторонами. Далее вводим крючок в петли обеих частей, захватываем рабочую нить и протягиваем через обе петли, при этом соблюдая минимальное натяжение. Так вяжем от края до конца другого края. Далее нить рабочую не обрывала.

3. Теперь вяжем филейную сетку от пояска.

1 р.: 3 в. п. для подъёма, 1 в. п., 1 ст. с/н в основание пояса (между столбиками с накидом), снова 1 в. п., 1 ст. с/н в основание пояса, и так до конца ряда. Соединяем каждый ряд соединительной петлей; 2 р. — 7 р.: 3 в. п. для подъёма, 1 в. п., 1 ст. с/н в столбик с накидом нижнего ряда и так до конца каждого ряда (смотрите схему 2.).

8 р.: В этом ряду делаем прибавление через каждые 10 ст. с/н, провязываем дополнительно по 1 ст. с/н и 1 в.п (схема 3).

К каждому такому ряду мы и будем вязать рюши. Длина филейной сетки зависит от того сколько вам нужно рядов рюши.

Моя юбочка состоит из 5-ти рядов рюши, т.е. 1-. рюшу я вязала от края пояска, 2-ю рюшу от 8 ряда филейной сетки, 3-ю рюшу от 16 ряда сетки, 4-ю рюшу от 24 ряда сетки, 5-ю рюшу от 32 ряда (последнего) сетки. Соответственно прибавление в филейной сетке делала в 8, 16, 24 рядах, кроме 32 ряда (последнего). В первой рюши получилось 38 рапортов, во второй 43 раппорта, в третьей рюши 47 раппортов, а в четвертой и пятой рюшах по 52 рапорта.

4. После того, как сетка связана, приступаем к вязанию рюши. Первую рюшу вяжем от края пояска (схема 4).

2-ю, 3-ю,4-ю, и 5-ю рюши вяжем от филейной сетки — от тех рядов, где делали прибавление и от последнего ряда сетки (схема 5).

Каждая рюша состоит из семи рядов. 6-ой и 7-ой ряд, я провязала белой нитью. Это конечно по вашему желанию и фантазии.

5. Теперь нам нужно взятьшляпную резинку (чуть меньше обхвата бедер), сшить её края и с помощью обвязки, прикрепить к верху пояска. Шляпную резинку я брала под цвет основной нити, а обвязывала белой нитью чередуя 2 ст. б/н в основание пояска с 1 ст. б/н.

6. Когда наша юбочка связана, приступаем к украшению. Необходимо связать 4 ажурные полоски (шлевки) под ремешок. Я так же вязала их белой нитью.

Начало работы: вяжем «косичку» из 3 в.п., 3 в.п. подъёма, поворачиваем работу, * вяжем по 1 ст. с/н в следующие две воздушные петли «косички»; снова 3 в.п. подъёма, поворачиваем работу .* Повторить от * ещё 6 раз. Всего должно получиться 7 рядов из ст. с/н. Теперь не отрывая рабочую нить, делаем 3 в.п. подъёма и вяжем по кругу в арки (смотрите схему 6).

7. Прикрепляем шлевки к поясу нашей юбочки. Необходимо прогладить юбку, лучше, через вафельное полотенце. Далее берем атласную ленту нужной длины, продеваем через шлевки, делаем бант.

8. Если атласная лента не обработана, то нужно сделать следующее: 1) Взять доску (деревянную разделочную). 2) Взять нож (который не жалко) и нагреть на огне (на плите — конфорке). 3) Положить один край атласной ленты на доску и аккуратно обрезать край накаленным ножом (желательно быстрым движением, что бы не оставить желтых или черных пятен на ленте). Так же обрабатываем другой край ленты.

Вот и всё — наша юбочка готова.

Юбка с рюшами крючком - это всегда кокетливо и мило, и очень идёт юным барышням. Мало того, это тот самый случай, когда нарядная одежда ещё и удобна, ведь трикотажное полотно обладает некоторой степенью эластичности, а вязаные рюши практически не мнутся. Ещё одна хорошая новость для мам - юбка с рюшами для девочки проста в уходе и её не нужно гладить.

Ну как при таком количестве плюсов не связать детскую юбку с рюшами ?

Тем, более, что вязание юбки с рюшами крючком - большое удовольствие для мам и бабушек. Если хотите немного ознакомится с теорией вязания рюш крючком, то для начала загляните в наш материал: .

Ну а теперь давайте посмотрим поближе на схемы вязания юбок с рюшами крючком. В сегодняшней подборке вы найдёте описания юбок в рюшами для девочек на английском языке. Но не спешите расстраиваться и думать, что отсутствие знания английского - преграда для понимания описаний и схем. Английский язык не понадобится, а нужны , лист бумаги, ручка и большое желание вязать. Просто аккуратно перепишите условные обозначения на русский, и всё получится. Ну а видео-уроки, которые сопровождают схемы юбок с рюшами, помогут вам ещё быстрее влиться в процесс работы. Ровных вам петелек!


Как связать юбку с рюшами крючком для девочки. Схемы

1. Юбка с рюшами для девочки, схема от "Free-crochet".

2. Юбка с рюшами крючком для девочки, схема и мастер-класс от positivelylace.

3. Как связать юбку крючком, схема и мастер-класс от Таши Подаковой.

Юбка – неотъемлемая деталь гардероба любой женщины. Без нее невозможно обойтись не только летом, но и зимой. Естественно, что любая модница хочет, чтобы ее одежда выглядела красиво и при этом была неповторимой, особенной. Связанная юбка крючком для девушек отвечает всем этим требованиям. Даже классические модели с оборками можно сделать необычными.

Юбка – неотъемлемая деталь гардероба любой женщины

Одежда для девочек непременно должна быть яркой и праздничной. Детская юбочка клеш, выполненная с помощью данной схемы, как раз такой и получается. Она легкая, воздушная, да и вяжется невероятно просто и быстро.

Одежда для девочек непременно должна быть яркой и праздничной

Что необходимо:

  • моток пряжи;
  • лента;
  • крючок № 2;
  • крючок № 2,25.

Вяжем поэтапно:

  1. Вязание начать с верхней части, взяв за основу первый из рядов схемы. Его необходимо чередовать с рядом столбцов без накида.
  2. Вывязать необходимую длину, выполнив соответствующее количество рапортов узором веточек.

В верхней части втянуть ленту, чтобы юбка надежно фиксировалась на талии.

Теплая длинная зимняя юбка крючком

Вязаные юбки на зиму в пол никогда не выйдут из моды. Огни подходят не только для стройных женщин, но и для полных дам. Достаточно лишь выбрать самые оригинальные и необычные узоры, чтобы создавать новые шедевры.

Данная модель состоит всего из трех мотивов, которые соединяются в единое целое.

Вязаные юбки в пол никогда не выйдут из моды

Пошаговая инструкция:

  1. Вязание начать с выполнение большого мотива. Всего должно получиться 46 таких элементов.
  2. Набрать восемь петелек и замкнуть их в круг.
  3. Первый ряд выполнить по схеме: три воздушных, пара столбиков с накидами, соединенными в колечко, три воздушных и три столбца в колечко. Рапорт повторять шесть раз, после чего сделать соединительный столбик.
  4. Схема второй линии: 3 воздушных, пара столбиков с накидами в арку, три воздушных, три столбца в эту же арку. Рапорт также повторять шесть раз.
  5. Вязку продолжать по схеме.
  6. Выполнить двадцать четыре средних мотива, начиная вязание с помощью схемы большого до шестого ряда.
  7. Маленькие мотивы (двадцать четыре) также выполнить по схеме большого, но лишь до пятого ряда.
  8. В последнем ряду соединить все шестиугольники по схеме.
  9. Чтобы изготовить пояс, вывязать 198 воздушных витков и продолжать работу по схеме волн (восемь линий).
  10. Готовый пояс пришить к основе по краю.
  11. Обвязать верхний край путем чередования одного столбца с накидом, воздушного стежка, и столбца с накидом в третий из столбцов предшествующей линии.
  12. Дополнительно вывязать шнурок из воздушных петелек, сложить его вдвое и продеть в отверстия, имеющиеся в поясе.
  13. На краях шнурка зафиксировать небольшие помпоны.

Как связать юбку-солнце крючком

Нет ничего проще, чем связать такую юбку крючком. Эта работа идеально подойдет для начинающих рукодельниц. Пышная, ажурная юбочка с воланами, выполненная таким образом, идеально подойдет для летних прогулок.

Нет ничего проще, чем связать такую юбку крючком

Ход работы:

  1. Вымерить длину будущей резинки и вывязать ее.
  2. Обвязать резинку по всему периметру столбцами с накидом.
  3. После этого приступить к вязанию кокетки, используя схему.
  4. Когда высота изделия будет равна одиннадцати сантиметрам, перейти к выполнению волана.
  5. Обвязать подол, выполняя по три столбца с накидом в каждую из арок.
  6. Изготовить шнурок, провязывая воздушные стежки в две нити.

Готовый шнурок вдеть в изделие и завязать бантиком.

Летняя женская вязаная юбка: новая модель своими руками

Прямая, но весьма необычная, игривая юбочка непременно привлечет внимание окружающих. Благодаря оригинальному фасону, изделие получается не только удобным, но и максимально легким. Летом в такой юбке любая женщина будет чувствовать себя комфортно.

Прямая, но весьма необычная, игривая юбочка непременно привлечет внимание окружающих

Ход работы:

  1. В технике ленточного кружева, следуя схеме 1, выполнить первый элемент и соединить его в круг.
  2. Ленту обвязать с помощью второй схемы.
  3. Начиная с ряда пустых клеточек, начать вязание по третьей схеме.
  4. После этого выполнить линию столбиками с накидом.
  5. Чередовать линии по схеме с выполнением рядов столбцами до достижения необходимой высоты изделия.
  6. Обвязать последнюю линию рачьим шагом.
  7. Изготовить завязку, провязывая воздушные петельки. Протянуть ее в последний верхний ряд.
  8. Используя вторую схему, обвязать низ изделия, но выполнять восемь, а не семь воздушных петелек.

В завершение провязать узоры по четвертой и пятой схеме.

Как вязать рюши крючком

Невероятно празднично смотрятся вязаные юбки с рюшами . Особенно актуально их использование при изготовлении вещей для ребенка. Любая девочка в такой юбочке будет выглядеть, будто настоящая принцесса.

Ход работы:

  1. Вывязать основу, к которой в дальнейшем и будет привязываться сама рюша, сеточкой или же решеткой.
  2. Набрать три воздушных петельки, выполнить столбик с накидом во второй виток, вновь воздушная петелька и столбец с накидом. Выполнить вязание по этой схеме до конца ряда.
  3. Связать рюшу по вывязанной сетке, при желании увеличивая количество столбцов.
  4. Когда рюша готова, нитку обрезать и вновь приступить к вязанию основной части изделия.

Невероятно празднично смотрятся вязаные юбки с рюшами

Совет: чтобы придать юбке максимальный объем, решетку делают не одинарной, а двойной.

  • количество петелек и рапортов можно изменять. Таким образом можно регулировать размер будущего изделия;
  • рассчитать количество пряжи, необходимое для выполнения работы достаточно просто. На 44 размер юбки-карандаш длиной около середины колена понадобится не более двух мотков. Если же планируется вязание юбки в пол, то стоит запастись как минимум семью мотками. В тех случаях, когда выбрана очень плотная вязка, материалов уйдет еще больше;
  • первые работы лучше выполнять путем вывязывания изделия по кругу. При этом отпадет надобность сшивать заготовки между собой;
  • любую старую юбку можно усовершенствовать, обвязав по краю ажурной каймой;
  • стоит сразу же определиться с длиной будущего изделия. При этом нужно учитывать, что вискозная пряжа может растянуться после стирки;
  • к выбору пряжи и крючков следует подойти очень ответственно. Именно от материалов и инструментов напрямую зависит, как в конечном результате будет выглядеть готовое изделие;
  • чтобы сделать предметы гардероба воздушными и объемными, рекомендуется использовать в дизайне волны и рюши.

Вязание крючком для начинающих: юбочка (видео)

Юбка для девочки крючком (видео)

Среди множества способов самостоятельного изготовления юбок, особое внимание стоит уделить вязанию крючком. Техника настолько проста, что освоить ее сможет даже начинающая вязальщица. В процессе работы не нужно делать выкройки и снимать огромное количество мерок. Достаточно лишь выбрать понравившуюся модель и разобраться в схеме ее выполнения. Вязание окажется весьма увлекательным, захватывающим процессом, в результате которого удастся создать просто идеальное изделие, соответствующее всем требованиям рукодельницы.

Я решила связать крючком очередную обновку для дочки - юбочку с рюшами. Схема очень простая, с описанием. Так что вам будет не сложно работать с ней. Нитки специально я не подбирала. Просто купила красивый моток с переходящим цветом и получила восхитительный результат.

Нам потребуется:

  • хлопок 100% - 2 мотка по 50 г;
  • крючок.

Вязать полотно будем снизу вверх, прямыми и обратными рядами. Расчет будет по количеству филейных клеточек в первом ряду.
Наберите 228 петель, соедините в круг и вяжем рисунок по схеме 1 (у вас должно получиться в первом ряду 76 клеточек, которые соответствуют 19 арочкам).

Затем продолжаем вязание по схеме 2. Свяжите один раппорт- это последний ряд арочек. Затем саму рюшку, получившуюся из арочек, отверните и поднимитесь с помощью соединительных столбиков к началу 4-го ряда. Далее продолжайте вязать по рисунку с 1-го ряда. Таким образом свяжите нужное количество рядов рюш. У меня их получилось 8. Затем свяжите 11 рядов столбиками с накидом (столбик в столбик), два ряда из которых потом пойдут на подгиб для резинки. Загните два последних ряда, соедините полустолбиками, оставив немного места для вставки резинки.

Вот и все! Юбка готова! Согласитесь, что было предельно просто. Можете связать из этой же пряжи

Детская юбка крючком с рюшами

Розовая детская юбка крючком выполняется ажурным узором из V-столбиков с рюшами в три ряда.

Размер: детский, можно отредактировать на любой возраст.
Материалы: пряжа Yarn Art Begonia (100% мерсеризованный хлопок, 50г./169 м.), крючок 1.7мм., резинка.

Детская юбка крючком, описание:

Набрать количество петель в цепочку, ревную окружности бедер.
Соединить работу в круговой ряд с помощью соединительного столбика.
Вязать по кругу столбиками с накидом, заменив первый столбик на 3 в/п. подъема.
Заканчивать каждый круговой ряд соединительным столбиком в третью петлю из трех петель подъема.

Переходим к вязанию рюш:

1-й ряд: 4 в/п., 1 ст. с/н в первый столбик, *вязать (1 ст. с/н., 1 в/п., 1 ст. с/н.) в следующий столбик, пропустить следующий столбик, повторять от *, соед. столбик.
2-4 ряды: перейти соединительным столбиком в арку из одной воздушной петли, 4 в/п., 1 ст. с/н. в эту же арку, вязать (1 ст. с/н., 1 в/п., 1 ст. с/н.) в каждую арку ряда, соед. столбик.
5-й ряд: перейти соединительным столбиком в арку, 1 в/п., *1 ст. б/н в арку, (2 ст. с/н., 1 в/п., 2 ст. с/н) в след. арку, повторять от *, соед. столбик.
Закончить работу.

Второй ряд рюш: соединить нить к в арку четвертого ряда первых рюш.
1 ряд: вязать 4 в/п., 1 ст. с/н. в эту же арку, вязать (1 ст. с/н., 1 в/п., 1 ст. с/н.) в каждую арку ряда, одновременно прибавить 8 V-столбиков равномерно вдоль ряда (вязать 2 V-столбика вместо одного).
2-5 ряды: повторить 2-5 ряды первого ряда рюш.
Закончить работу.

© sblogg.ru, 2024
Сонник. Восточный календарь. Интересные факты