Трафареты на окна к новому году. Делаем сами для Деда Мороза сани! Трафареты деда мороза в санях с лошадьми

20.06.2020

Сани Деда Мороза – один из любимых символов наступающего январского волшебства. Нет более точного предвестника нового года и приятных сюрпризов, чем они. Каждый ребенок, а в глубине души и взрослый, мечтает увидеть сани с оленями, управляемые Санта Клаусом своими глазами хоть раз в жизни. Трафареты на окна – эффектный и простой способ их украсить, используя любые понравившиеся картинки. Преимущество таких декораций – они не требует художественных умений и особых навыков.

Для реализации достаточно:

  • Скачать предложенные нами трафареты саней Деда Мороза
  • Распечатать картинки в любом удобном размере – они могут быть большие или маленькие, но оптимальным для обычных окон считается формат А4. Дополнят изображение мчащие со всех ног олени и подарочки.
  • Вырезать вытынанки, приложить к окну, приклеить или закрасить область с помощью красок/искусственного снега. Для целостности изображения важно, чтобы заготовка была плотно прижата. А можно просто приклеить готовые бумажные поделки на окна.

Процедура понравится детям и станет интересным способом провести время для них и всей семьи. Такие сани не только , но и наполнят вас праздничным настроением, поэтому начинать можно уже с первых чисел декабря. Пусть ваш Новый год будет радостным и счастливым!












Новогодние трафареты на окна 2018, распечатать которые можно на нашем сайте, помогут красиво тематически оформить окно к новогодним и рождественским праздникам. Чтобы создавать целые сказочные сюжеты на окнах, вовсе не обязательно быть художником или дизайнером. В этом помогут обычные трафареты, а также общее знание, как с этими трафаретами нужно работать.

Итак, если вовремя и правильно распечатать новогодние трафареты на окна 2018, то можно будет быстро, красиво и оригинально, по своему собственному сюжету, украсить свое окошко. Если раньше на окна клеили только снежинки, то, благодаря таким трафаретам, сфера декора намного расширилась.

Интересно! Такие трафареты можно использовать не только для того, чтобы наклеивать на окна. Если вырезать их из картона или потом наклеивать вырезанный трафарет на картонную основу, его можно подвешивать на окна, на елку, на потолок или люстру.

Чтобы аккуратно и точно вырезать шаблон, его нужно будет распечатать или же аккуратно со всеми деталями перерисовать. Для работы требуется бумага альбомного формата, карандаш и линейка, ластик и специальный коврик для резки. Также нужен нож для бумаги и тонкие маникюрные ножницы. Конечно, идеальным вариантом считается именно распечатка трафарета на принтере. Но этот современный агрегат не всегда имеется под рукой.



В описанной выше ситуации можно будет просто перерисовать трафарет с экрана компьютера. Для этого достаточно будет просто увеличить рисунок, потом приложить к экрану листик белой бумаги и рисунок по контуру обвести простым карандашом. Затем, уже положив бумагу на стол, постараться сделать контур шаблона более четким. Вы знаете, как рисуется?

Новогодние трафареты на окна 2018 (можно распечатать) и картинки

Дед Мороз и Снегурочка

В нашей стране эти праздничные персонажи и сегодня являются самыми актуальными. Поэтому, многие выбирают для распечатки именно такие новогодние трафареты на окна в 2018 году. В принципе, эти фигуры сами по себе смотрятся довольно нарядно. Однако при желании они могут стать дополнением общей замечательной композиции. Такими трафаретами можно украшать окна и стены, елку.

Веселые снеговики

Еще один добрый и любимый персонаж, который становится актуальным именно под Новый год и Рождество. Снеговики не бывают злыми, а значит, эти милые добряки могут занять достойное место на наших праздничных окошках. Отдельно стоящая фигура будет выглядеть отлично, однако, можно смело также делать целые семейки, повторять украшение по симметрии или придумывать свои оригинальные варианты для отличной новогодней композиции.



Елочка, природные сюжеты

Природные мотивы или наряженные елки станут спасением для тех, у кого нет много времени, чтобы придумывать собственные новогодние сюжеты на своих окнах. Новогодние деревья, даже если они просто вырезаны из обычной белой бумаги, смотрятся красиво и нарядно. Что касается праздничных елок, их можно распечатывать и вырезать строго по шаблону, а если склеить несколько шаблонов, то уже получится красивая объемная елочка, которую можно поставить на подоконник, под настоящую елку или на праздничный стол.





Елочные игрушки, шарики

Новогодние трафареты на окна 2018, распечатать можно в большом количестве различные елочные игрушки . Наиболее распространенной игрушкой такого типа является, конечно, обычный новогодний шарик. Но, в зависимости от выбранного шаблона, это могут быть крендельки, колокольчики и или любые другие варианты. Украшения подобного рода хороши тем, что смогут дополнить не только композицию на окне, но также украсить елку, на их основе можно сделать настоящую праздничную гирлянду.





Домики в снегу

Уютнее и милее, чем заснеженные домики в составе новогодней картины, ничего смотреться не будет. Тут даже в рамках вроде бы одного сюжета имеется огромный полет для фантазии. Это может быть и небольшая избушка, и ледовый дворец. Можно сделать деревню из маленьких домиков, каждый житель, которого с нетерпением ждет нового года. Это также отличный вариант, чтобы создавать композиции из картона.





Совет! Интересного эффекта светящегося города можно достичь, если вырезать домики из картона и поставить их на подоконник, на стол или прямо на пол. Потом положить за домиками гирлянду, которую включить в вечернее время суток. Смотрится волшебно и сказочно, просто умопомрачительно.

Новогодние колокольчики

Колокольчики являются не только атрибутом для украшения. Они ассоциируются и с Дедом Морозом, и с его санями, а также с Рождеством. На новогоднем окошке колокольчики, по какому бы шаблону они не были вырезаны, смотрятся эффектно и очень красиво.





Совет! Многие дизайнеры советуют, что колокольчики лучше всего вырезать из кальки или полупрозрачной бумаге такого типа. Такой колокольчик можно будет использовать с эффектном подсветки, что смотрится просто волшебно.

Сани, повозка и олени

Как до нас добирается Дед Мороз? Конечно, на своих санях, в которые запряжены олени или другие животное, согласно определенным сказаниям и легендам. Так что, на вашем окне могут быть собственные сани Деда Мороза, которые и принесут в дом праздник. Красиво смотрятся также олени и другие атрибуты, связанны с доставкой подарков в каждый дом.





Звери и атрибуты праздника

Если внимательно посмотреть различные новогодние мультики или почитать сказки, там часто встречается зайчик, мышка или лисичка, медвежонок и другие зверюшки, которые помогают Деду Морозу и Снегурочки. Так что, они, безусловно, заслужили свое право оказаться на вашем новогоднем окошке.





Рождественские шаблоны

Особенное внимание нужно обратить на шаблоны, которые посвящены Рождеству Христову. Многие семьи этому празднику уделяют столько же внимания, сколько и встрече Нового года. Так что, на своих окошках в тематику Рождества можно разместить трафареты ангелов и волхвов, ясли с младенцем или другие тематические сюжеты.



Новогодние трафареты на окна 2018, распечатать их во всех приведенных вариациях можно на нашем сайте. Вы можете



Возможно, многие слышат впервые этот вид рукоделия, где в основе лежит вырезание узоров или фигур из бумаги. Новогодние вытынанки пользовались популярностью еще давно. Новая техника пришла к нам из-за границы. Вскоре появилась в нашей стране. Сейчас оригинальные используют для декора окон. Сделать их не составит труда. Очень красиво получается новогодний олень. Для облегчения работы разрешается скидывать уже готовые трафареты оленя на Новый год для вырезания.

Вытынанка - олень

Вытынанки, на которых изображены олени, получаются необыкновенно красивые. Пожалуй, они считаются главными новогодними героями. Для создания изделия можно взять свой шаблон или распечатать из интернета. Картину можно дополнить санями. Также вокруг можно наделать множество снежок.

Это очень интересное и увлекательное занятие . Создается шаблон из бумаги А4. Украшения своими руками особенно ценятся. Чтобы шаблон из бумаги не помялся, его следует выполнить из картона. А уже потом, его накладывать на белую бумагу и переводить. Останется только вырезать и украсить изображением окна и стены.



Вытынанки – это идеальное украшение, сделанное своими руками. Игрушки и картины, сделанные родителями совместно с ребенком, приносят истинное удовольствие. Новогоднее бумажное изображение станет самым любимым украшением для малыша из всех игрушек, висящих на ёлке.



Дети интересуются всем подряд, вот и рукоделие не осталось в стороне. Дети любят помогать родителям в новогодних поделках . Вся семья может собираться за одним столом и создавать оригинальные поделки. Попробуйте сделать красивого оленя из бумаги. Очень важно заранее подготовить все необходимые инструменты . Также потребуется большой лист картона, где будет нарисован силуэт оленя.



Теперь на картон предстоит нанести силуэт животного. Если изображение маленькое, тебе его нужно поставить перед собой и перерисовывать только в увеличенных размерах. Когда картинка будет готова, изделие необходимо осторожно вырезать. После чего поделку следует передать ребенку, а он уж точно знает, куда их определить.

Татьяна Перова

Сани Деда Мороза -замечательная идея для украшения новогоднего интерьера,для упаковки подарочков или для фруктов и сладостей на праздничный стол.

Смастерить их не трудно . Необходимо приготовить плотный картон,ножницы,клей, декоративные новогодние украшения,а так же хорошее настроение и желание.

1. Рисуем шаблон саней (формат А4) и вырезаем.


2. Переносим шаблон на картон и вырезаем в двух экземплярах.

3. Из картона вырезаем прямоугольник по прилагаемой выкройке.

4. Сгибаем вырезанный прямоугольник по линиям сгиба (пунктирная линия) .

6. Эту заготовку приклеиваем на одну из сторон саней.

7. Аналогично приклеиваем вторую сторону саней. Получились вот такие сани .

8. Приготовим пластиковые украшения-снежинки и звёзды.

Сани Деда Мороза готовы . Осталось только заполнить их подарками и конфетами или украсить новогодний интерьер.

Желаю творческих успехов и спасибо за внимание!

Приветствую всех подписчиков и гостей блога сайт

Продолжаем новогоднюю тему по украшению дома к приближающемуся празднику. В данный момент я нахожусь на работе. Работаю вахтовым методом по 15 дней. То есть 15 на работе, 15 дома. А это значит, что домой я попаду только 1 декабря. И мы с сыном начнем заниматься оформлением и украшением квартиры к Новому году.

В прошлом году мы купили новую ёлку. Большинство игрушек и гирлянд для неё тоже приобрели в магазине. Но часть сделали вместе с сыном. На тот момент ему было 2,5 года и поэтому основную часть работы делали с женой, а он только с интересом наблюдал за всем процессом. Интересно ведь, когда из набора разных бумажек, всяческих ленточек и разноцветных пуговиц .

А весь интерес Артура (имя сына) заключался в том, что готовые игрушки он вешал на елку сам (по крайней мере куда мог дотянутся). А если не мог, то показывал место куда их нужно примастить. Вы наверное представляете что из этого получалось, в его-то возрасте.))) Конечно же, после того как он засыпал, мы перевешивали все по новой.

На этом и ограничилось наше совместное творчество в прошлом году. Наряжали мы елку несколько дней, это с учетом изготовления самодельных игрушек, и в итоге у нас получилась вот такая вот красавица.

Так как елочных игрушек у нас теперь много, я решил в этом году заняться с сыном вырезанием. Кстати, с этим делом он отлично справляется, в свои-то 3,5. Мне всегда нравились узоры на окнах, но мы как-то никогда их не украшали. В этом году заполним и этот пробел.

То есть вам не придется сидеть часами в интернете в поисках чего-то подходящего. Вам нужно просто написать мне что вам понравилось и я вам вышлю. Или же вы можете скачать понравившуюся картинку себе на компьютер и после распечатать её. Для этого нужно кликнуть правой клавишей мышки на картинку и выбрать пункт «сохранить изображение как…»

После, выбрать папку для сохранения и нажать сохранить. Все довольно просто.

Ну а сейчас, давайте уже начнем смотреть и выбирать шаблоны, по которым займемся искусством с интересным названием — вытынанки.

Чтобы вам было легче вырезать, предлагаю вам посмотреть видео, в котором даны советы, облегчающие данное занятие.

Трафареты на окна для вырезания формата А4

Сразу оговорюсь, что все картинки разного размера. Но при распечатывании они автоматически подстроятся под тот формат в котором вы печатаете (А3 или А4). Если же вам нужно маленькое изображение, то редактор типа Microsoft Word легко справляется с этой задачей.

Нужно просто вставить понравившуюся картинку в поле редактора и, потянув указателем мышки за уголок картинки, подогнать под нужный вам размер.

Не забудьте подложить под бумагу какую-нибудь ненужную дощечку, дабы не испортить стол, за которым будете заниматься работой.

Вот и всё! А теперь начинаем…

Дед Мороз

Открывать нашу подборку будет главный символ каждого года. Предлагаю вам на выбор 10 разных вариантов с его участием.

Снегурочка

Не менее важный герой — это Снегурочка. Куда же без неё Деду Морозу?

Малышам больше всего понравится снегурочка в таком исполнении — в виде Маши)

Снеговик

Вариант ниже тоже очень понравился. И, думаю, с этим снеговичком можно справится.

Посмотрите какие классные работы. Интересно, сколько времени и труда потрачено на такое великолепие?

Вырезанные трафареты приклеиваем к окну. Для этого понадобится:

  • кисточка

Кисть нужно промокнуть в воде. Затем хорошенько потереть мыло и нанести на шаблон, как-будто клеем. Прикладываем в нужное место на оке, расправляем и промокнем полотенцем. То же самое проделываем с остальными фигурками.

А затем любуемся полученным результатом.

Новогодние вытынанки на окна - шаблоны для распечатки

Ниже представлены самые разные композиции. При помощи них на окнах можно сотворить самое настоящее чудо не хуже, чем это делает Мороз.

Вот с этим домиком можно сотворить вот такую картину на окне

Домик с елками есть. Осталось только добавить снежинки, которые будут имитировать печной дым. Классная задумка, на мой взгляд.

Вот ещё пример, который очень понравился и доказывает, что фантазия без границ.

А вот вам видео сюжет, который мотивирует, даже очень мотивирует…

Трафареты мышек на окна к новому году 2020

Раз уж мы встречаем год Крысы, то не будем забывать про неё. Сделаем и её изображение на своих окнах.

Всеми детьми любимые мульт герои украсят окошки в детской комнате.

А компанию им могут составить и другие милые мышата.

Шаблоны трафаретов в виде Крысы для украшения окон

Здесь и без лишних слов понятно, какие будут следующие вырезалки.

Вытынанки новогодних шаров, колокольчиков и ёлок

Какой же праздник без игрушек, шаров и елок? Ниже вы так же увидите примеры оформления, которые я нашел в интернете.

Елочные шары

Елки

Для большего эффекта можно сделать целый город на подоконнике из тех же самых вырезалок, который ещё более подчеркнет оконные украшения и сделает настроение ещё лучше. Смотрите как это делается…

Колокольчики

Схемы для вырезания снежинок на окна

Ну и конечно же снежинки. Обратите внимание, что в каждой композиции на окнах, обязательно присутствуют снежинки. Именно они и создают атмосферу зимы и праздника. Ведь новый год ассоциируется со снегом, а снежинки это и есть снег.

А сейчас немного посложнее варианты. Хотя здесь указаны линии сгиба. Так что можно просто вырезать снежинку по контуру, загнуть в нужных местах и вырезать.

Трафареты для вырезания букв и цифр для украшения окон

Напоследок цифры в различных вариантах и заветные фразы «С Новым Годом»

Выбирайте, вырезайте и украшайте! Желаю вам удачи! Если вам будет интересно, то в дальнейшем могу выставить фотографии нашего творчества (показать, что у нас получилось).

Ну а сейчас я с вами прощаюсь и желаю вам творческих успехов. С Наступающим! Пока.

Нина Минченко

Новый год - любимый праздник. Малыши ждут Деда Мороза с подарками . Все взрослые и дети заранее начинают готовиться : учат стихи, песни, танцы, придумывают новое оформление в группе. Вот решила представить новую поделку .

Теперь у нас есть - сани Деда Мороза и олени (как же сани без оленей ) .

Сани Деда Мороза .

1. Вырезаем боковые стенки саней из картона

2. Вырезаем внутреннюю часть саней (спинка, задняя часть, сиденье) из обычной плотной белой бумаги.

Решив в работе использовать картон от обычных коробок , впоследствии поняла, что усложнила себе задачу. Для того чтобы «спрятать» дырявые края срезов гофрокартона , нам понадобятся столовые белые бумажные салфетки и клей ПВА

3. Все места срезов проклеиваем полосками салфеток

4. Теперь покрасим сани

5. Сани снежные украшаем полосками от ажурных салфеток.




Олени .

1. Вырезав по шаблону оленей , отрезаем «лишние ноги» - есть теперь левая и правая сторона.

2. Из пенопласта вырезаем по контуру туловище.

3. В той части, где шея, делаем срез.

4. Склеиваем при помощи термопистолета туловище, шею, голову оленя .

5. Также края срезов на картоне проклеиваем полосками салфеток и олени готовы к покраске .



В качестве подставки - пенопласт. Для крепления ног оленя с подставкой используем зубочистки. Пока решила оставить сани с оленями белыми .

Публикации по теме:

Здравствуйте уважаемые коллеги и гости моей страницы! Хочу рассказать вам, как мы с нашими ребятами поздравляли дедушку Мороза с днем его.

День рождения деда Мороза (фоторепортаж) !8 ноября мы всей группой решили отметить день рождения деда Мороза. Ребята готовились к этому.

Наш Российский дед Мороз празднует своё день рождения с 2013 года. Вот мы и решили с ребятами устроить праздник. "Синичкин день" провели.

Сценарий досуга «Подарки от Деда Мороза» задачи Формировать у детей навыки бега, закреплять умение в прыжках на двух ногах с продвижением вперед, развивать точность движений при.

В преддверии новогодних праздников детям 6-10 лет, родителям, воспитателям можно смастерить поделку - "Портрет Дед Мороза". Поделка для.

Сценарий развлечения «По следам Деда Мороза» "По следам Деда Мороза" Действующие лица: Ведущий Дед Мороз Снегурочка Санта Клаус Входят дети под песню «Новогодний карнавал» (останавливаются.

Добрый день всем гостям и друзьям моей странички! В преддверии Нового года нас не покидает чувство радости, ведь это один из самых волшебных.

© sblogg.ru, 2024
Сонник. Восточный календарь. Интересные факты