Из чего можно сделать хвост лошади. Как сделать карнавальный костюм лошади своими руками: два варианта. Для начала подготавливаем всё необходимое, например

07.04.2021

2014 год - год лошади по Китайскому календарю, поэтому встречать Новый год в костюме лошади будет очень актуально! Новогодний костюм для любимого чада можно купить в магазине, но так приятно смастерить костюм своими руками , вкладывая свою душу в каждый элемент будущего шедевра.


Обязательно подключите к этой творческой, веселой и захватывающей работе своих детей. Участвуя в изготовлении новогодних костюмов своими руками , ваши дети проявят недюжие фантазию и смекалку, а совместный труд еще больше сплотит Вашу семью. Предлагаем Вам схемы изготовления костюмов лошади, а также других новогодних костюмов своими руками.

Новогодний костюм лошади

Что понадобится для изготовления костюма лошади своими руками:
. Кофта коричневого цвета с капюшоном
Брюки
Кусок темно-коричневого и черного фетра или другого плотного материала
Перчатки или варежки.

Начнем изготовление костюма лошади с гривы. Для этого вырежем полоску фетра шириной 15 см и длиной от 30 до 60 см (в зависимости от длины капюшона, см. фото). Сложим ее пополам по ширине и сделаем надрезы. Получившуюся полоску пришьем на капюшон надрезами вверх. Получилась грива для лошади.


Из фетра вырежем 2 круга диаметром 2-3 см. Также пришьём на капюшон – это глаза нашей будущей лошади.

Самое сложное – сделать для костюма лошади уши. Для этого вырежьте из картона 2 одинаковых треугольника. Сверху обшейте тканью, подходящей под цвет кофты и пришейте к ней, как на картинке.

По желанию с задней стороны кофты можно сделать хвост. Для этого необходимо из ткани, подходящей под цвет кофты, вырезать длинный прямоугольник и прошить его по длине, чтобы получилась длинная труба. Внутрь трубы вдеть вату или поролон. Сверху пришить полоску фетра.

Шьем своими руками костюм "Лошадка"

Этот костюм лошади будет состоять из элементов:
1. Туника
2. Прямые брюки
3. Шапочка с ушами
4. Хвост

Для изготовления костюма лошади потребуется однотонный габардин или лен; мех с ворсом или толстая пряжа или боа (из аксессуаров для бальных танцев) для гривы; блестки (пайетки). Для отделки костюма в "яблоки" нам потребуется баллончик со светлой быстросохнущей краской (например, для граффити).

Описание работы

1. Моделирование

Костюм лошади шьется по базовой выкройке жилета и жакета. Выкройку рукава и брюк необходимо разделить на две части, нижнюю часть расширить (раструб).


Подготовка выкроек

Выкройка костюма лошади.

Изменить детали базовой выкройки так, как показано выше

1. Полочка - две детали
2. Спинка - одна деталь со сгибом
3. Рукав - две детали
4. Передняя половинка брюк - две детали
5. Задняя половинка брюк- две детали
6. Раструб рукава - две детали
7. Раструб задней половинки брюк - две детали
8. Раструб передней половинки брюк - две детали
9. Пояс - плетенка

Дополнительно:

Выкройка уха лошади, вычертить самостоятельно по эскизу,

габаритные размеры: 10 х 8 см.

2. Отделка

Встряхиваем баллончик с краской и наносим "яблоки" на детали выкройки из серого габардина. Предварительно потренируйтесь на ненужном кусочке ткани. Для того, чтобы у "яблока" получился "мягкий контур", необходимо в момент распыления отводить руку на большее расстояние.

3. Пошив

Детали брюк и раструбов стачать. Швы разутюжить. Стачать боковые и шаговые швы. Брючины вложить одна в одну и выполнить средний шов. По верхнему срезу брюк выполнить кулиску. Вставить эластичную ленту. Раструбы брюк расшить пайетками.

Хвост лошади.

Прикрепляем хвост к поясу брюк. Длина хвоста не ниже колен.

Туника.

Раскроить и сшить тунику по выкройке и описанию из любого журнала по шитью. Выполнить рукава с раструбами. По бокам туники сделать разрезы. Обработать горловину руликом, концы которого одновременно являются завязками. Расшить раструбы рукавов и полочки туники блестками, украсить стразами.

Подберите плетеный пояс с длинными концами или сделайте его самостоятельно. Для этого сшейте три длинных рулика и сплетите их косичкой. На тунику пришейте несколько ярких кисочек (см. эскиз). При желании можно украсить спинку аппликацией "подкова".

Шапочка.

Раскроить и сшить шапочку Пришить гриву (искусственный мех с очень длинным ворсом или боа) по среднему шву шапочки. Свободный конец должен свисать сзади на несколько сантиметров (до лопаток).

Сшить ушки. Большую деталь (внешний контур) кроим из габардина и дублируем для жесткости прокладкой (дублерин или флизелин), меньшую - из светлого атласа (или креп-сатина) не дублируем. Соединяем контуры, стачиваем, выворачиваем на лицевую сторону. Пришиваем ухо к шапочке по линии притачивания. Околыш расшиваем блестками и стразами.

Хвост. Из подходящей по цвету пряжи (можно использовать боа) сделайте хвост длиной до колен. Хвост закрепите в заднем шве брюк.

Креативным мамам будет не сложно сделать новогодний костюм лошади своими руками. Все что нужно - чуточку смекалки и полезный совет.

В кого еще нарядиться в Новый год, как не в символ наступающего года! Новогодний костюм лошади принесет вашему ребенку феерическую популярность на утренниках. Да и для всей семьи присутствие живого символа привлечет удачу в будущем году.

Купить готовый костюм понравившийся ребенку проще простого. Но возможная встреча со своей копией полностью испортит праздник. Объедините усилия и вместе с чадом сделайте новогодний костюм лошади своими руками. Это будет весело!

Костюм лошади из обычной одежды

Сделать новогодний костюм лошади своими руками несложно, если у вас есть подходящая одежда:

  • Толстовка или жилет с капюшоном «лошадиного» цвета (коричневый, черный, белый)
  • Вместо капюшона можно взять шапку-шлем (смотри схему внизу - выкройка 2)
  • Небольшой лоскут ткани в тон
  • Подходящие по цвету брюки (могут отличаться)
  • Кусок фетра, флиса или другого подходящего материала черного или темно-коричневого цвета

1. Из фетра вырежьте полосу для гривы шириной 15 см. Пришейте полосу по ее середине к капюшону от макушки до плеч. Надрежьте края, чтобы разделить «пряди».

2. Из того же фетра вырежьте глаза диаметром 2-3 см и пришейте на капюшон. Можно использовать крупные глаза для мягких игрушек.

3. Ушки вырежьте из ткани в тон и пришейте на макушке.

4. Для хвоста нарежьте несколько полос шириной 5 см и длиной около 30 см. Пришейте к подолу кофты или к брюкам.

Завершите образ черными перчатками-копытцами. Новогодний костюм лошади готов!

Шьем костюм лошади из ткани

Мама, знакомая со швейной машинкой, может сшить новогодний костюм лошади своими руками за пару часов. Для этого потребуется:

  • Выкройка-основа прямого жакета и брюк из любого журнала (например, комплект пижамы) - (выкройка 1);
  • Выкройка шапки-шлема (выкройка 2);
  • Однотонная ткань, например, габардин - достаточно плотный, не мнется, недорогой;
  • Для хвоста и гривы - мех с длинным ворсом, пряжа, фетр или флис.

1. Подготовьте выкройку по размерам ребенка. Рукавам и штанинам брюк можно добавить небольшой клеш от локтя и от колена.

Костюм лошади. Выкройка 1

Костюм лошади. Выкройка 1.1.

2. Сшейте брюки:

  • стачайте боковые и шаговые швы;
  • штанины вложите одну в другую лицом к лицу и выполните шаговый шов;
  • на поясе выполните кулиску и вставьте резинку;
  • хвост длиной не ниже колен из полос ткани или пучка пряжи можно закрепить в шаговом шве чуть ниже кулиски.

3. Рубашку можно сшить с небольшим разрезом и завязкой на горловине (со спины или на груди). Последовательность:

  • выполните шов спинки снизу вверх не до конца, разутюжьте;
  • выполните плечевые швы;
  • обработайте горловину бейкой, концы станут завязками на спине;
  • вшейте рукава;
  • выполните боковые швы и швы рукавов;
  • обработайте низ рубашки и рукавов.

4. Важная деталь костюма - шапка. В верхний шов вставьте ушки. Пришейте глаза, готовые или из ткани. Гриву из того же материала, что и хвост, пришейте от макушки вниз, она должна ниспадать ниже плеч.

Костюм лошади. Выкройка 2.

Костюм лошади детский из спортивного костюма

Данный вариант костюма подойдет, как для девочки, так и для мальчика. Для того чтобы смастерить такой костюм, Вам необходим спортивный костюм без ярких и броских надписей и рисунков (лучше если это будет однотонный коричневый, оранжевый, белый, серый или черный костюм, а его курточка будет иметь капюшон). Нам больше всего нравится костюм коричневого цвета. Вы можете попробовать приобрести такой костюм - после новогоднего праздника все детали маскарада можно будет легко снять с него, а сам костюм еще послужит ребенку! Для того чтобы превратить спортивный костюм в новогодний, Вам также понадобятся:

    · широкая полоса черной ткани для гривы, которая хорошо держит форму (например, подойдет плащевая ткань) - ее складываем пополам и делаем надрезы, а затем пришиваем по центру капюшона, прострочив полосу посередине;

    · манжеты из черной ткани для создания копытец (берем ту же ткань и бельевую резинку) - создаем четыре одинаковые детали в виде широких полос длины, достаточной для того, чтобы охватить ручки и ножки ребенка, сшиваем каждую полосу, загибаем один край - прострачиваем, вдеваем резинку;

    · кусок черной ткани для хвостика (ее можно разрезать на полосы, но не до конца, заправить часть полосы в штанишки и закрепить с помощью ниток или булавки);

    · белая бумага или ткань для глазок - вырезаем крупные глаза, рисуем маркером на них зрачки, с помощью одного - двух стежков прикрепляем на капюшон;

    · кусок мягкой желтой или белой ткани для мордочки лошади (вырезаем два овала, сшиваем их вместе, неплотно набиваем синтепоном, пришиваем к краю капюшона).

Костюм лошади из обычного спортивного костюма готов! По желанию, можно украсить мордочку лошадки красными улыбкой и язычком.

Костюм лошади детский для девочки

Данный вариант костюма не потребует никаких крупных затрат и больших усилий. Его составляют всего две детали: шапочка с ушами и гривой, а также пояс с хвостиком. Для создания шапочки Вам понадобится трикотажная легкая ткань желаемого цвета (просто сшиваем полосу достаточной для охвата головы ребенка длины и ширины), отдельно сшиваем из этой же ткани мягкие ушки, пришиваем их к шапочке. Для создания гривы и хвоста понадобится два или больше мотков пряжи: один прикрепляем к шапочке (прихватываем стежками между ушками), а второй прикрепляем к поясу. Маленькая лошадка готова к выходу!

Темы новогодних утренников разнообразны, и не всегда в магазине можно найти нужный карнавальный костюм, например, лошади. Выход - создать новогодний наряд своими руками.

Синяя лошадь – символ наступающего Нового года 2014. Давайте рассмотрим несколько интересных идей создания костюма лошади своими руками, которые мы сможем осуществить в домашних условиях, не прибегая к помощи специалистов.

Не обязательно создавать полностью от и до костюм лошади своими руками. Достаточно одной детали - , чтобы создать нужный образ, например как на фото ниже.

Самый простой вариант – сшить круг-подушку на талию из ткани и украсить игрушкой-лошадкой. Такой «костюм» актуален не только для маленьких детей, но и для взрослых. Еще бы – такой наряд очень практичен: одеть/снять такой костюм можно за считанные минуты.

Более сложный, но осуществимый, вариант - сшить вот такую игрушку лошадку на талию:

Если же вы все-таки решились сшить полноценный костюм лошадки своими руками – не волнуйтесь, изготовить его легко, единственное условие - нужно учитывать возраст ребенка.

Костюм лошадки для детей ясельного возраста

Для малышей необходимо выбрать наиболее простой вариант, ведь ему будет сложно находиться в сильно закрытом костюме продолжительное время.

Идеальным костюмом лошадки для малыша будет жилет или водолазка в сочетании с шортами/брюками или юбкой. Естественно цветовая гамма комплекта должна быть коричневой, рыжей или белой. В качестве хвоста можно использовать шерстяные нитки, накладные искусственные пряди волос.

С головным убором гораздо сложнее, так как малышам сложно находится в нем долгое время.

Но можно придумать легкий вариант: сшить чепчик из материала, по цвету подходящему к костюму, сделать гриву из тех же материалов, что и хвост.

Или самый простой вариант: сделать из картона повязку вокруг головы и на нее приклеить рисунок морды лошадки.

Костюм лошадки для детей дошкольного возраста

Для детей дошкольного возраста уже можно проектировать сложные костюмы. Ведь в этом периоде ребенок любит наряжаться и хочет выглядеть необычно. Детали костюма можно выкроить как простой комбинезон (выкройку можно взять в интернете). Для соединения деталей можно использовать гелевый пистолет для склейки деталей. К комбинезону нужно пришить капюшон, на который пришить морду лошадки.

Морду можно изготовить в виде капли, набить ее поролоном, пришить уши, уздечку, приклеить глазки и носик, пришить гриву.

Гриву можно изготовить из картона в виде серии треугольников или же использовать мех от опушки капюшона старой куртки.

Хвост также делается из шерстяных ниток или искусственных прядей, а также его можно сшить из фетра с кисточкой на конце.

В качестве самого простого варианта можно купить кофту или толстовку с капюшоном коричневого цвета, пришить к ней морду лошадки, гриву, и хвост.

Костюм лошадки для детей школьного возраста

Подросткам уже нужны более серьезные костюмы. Для девочек можно использовать платье в коричневой гамме, на него пришить хвост. В качестве головного убора можно к одной стороне обруча для волос пришить длинный струящийся материал и на него зафиксировать гриву. Грива из картона для подростков будет не уместна.

Для юношей лучше всего подойдет костюм коричневого цвета, как вариант - спортивный. В качестве головного убора подойдет шляпа, к которой с внутренней стороны нужно пришить гриву, а с наружной уши.

И еще несколько идей создания костюма лошади своими руками

Самый легкий костюм - интерпретация конной тематики - костюмы наездницы, жокея и т. д. Делаются такие костюмы элементарно – леггинсы, жилетка, высокие сапожки, водолазка, шапочка-котелок и новогодний костюм на школьный новогодний бал готов!

Более сложный наряд – костюм лошади, сшитый в виде комбинезона. Однако такой костюм под силу сшить не только рукодельнице со стажем.

Если вы умеете строить выкройку брюк и рубашки, вы без труда построите выкройку комбинезона. А морду лошади, гриву и хвост легко сделать, прочитав эту статью.

И самые сложные костюмы лошади, которые применяют преимущественно в театрализованных профессиональных постановках, вот такие:

Здесь уж без хорошей выкройки, навыков и умения не обойтись.

Мы перечислили лишь несколько идей создания костюма лошади своими руками. На самом деле их гораздо больше и вы можете придумать что-то свое. Не бойтесь экспериментировать! Создавайте новогоднее настроение своими руками.

А какие новогодние костюмы создавали вы своими руками? Будем рады услышать в комментариях к статье.

Главный семейный праздник страны - Новый год - ждут и взрослые, и дети с нетерпением. Ведь этот праздник особенный. И в Новый год всем хочется выглядеть неотразимо и сногсшибательно. Конечно, можно надеть просто вечернее платье, но это ведь самый простой вариант, а можно выбрать карнавальный костюм. Например, детям подойдет наряд любого животного. В данной статье будут даны советы о том, как можно смастерить костюм лошади. Совсем не обязательно покупать такое одеяние, лучше потратить время, вооружиться фантазией и сделать его своими руками.

Пример первый: как сшить костюм лошади

Для изготовления потребуется:

Карандаш простой;

Гуашевые краски;

Ножницы.

Ход работы

Первая коробка пригодится нам для изготовления тела животного. Измерьте полуобхват ваших бедер и добавьте еще десять сантиметров. Это будет отверстие. Через него будет надеваться костюм. Берем карандаш. Вычерчиваем отверстие, а затем вырезаем. Вторая коробка нужна будет, чтобы вырезать детали для животного - голову и хвост, а также для нашего всадника. Возьмите карандаш. Рисуем на боковой стороне коробки произвольно хвост и голову. Можно нарисовать шаблон самостоятельно и обвести карандашом. Не забудьте о всаднике. Прорисуйте его ноги в брюках и сапогах. Все подготовленные детали нужно вырезать. Теперь приступим к разукрашиванию нашего костюма. Возьмите гуашь и кисть. Заранее продумайте цветовую гамму. К раскрашиванию деталей подключите своих детей, вместе веселее заниматься таким увлекательным занятием. Когда все детали будут прорисованы, дайте им хорошенько высохнуть, чтобы ничего не смазалось. Затем скрепляем детали скотчем. К отверстию, через которое будет надеваться наряд, прикрепите две ленты. Это будут лямки, за счет них лошадка станет держаться на плечах человека. К голове животного приклейте вожжи. Теперь примеряем оригинальный костюм лошади и идем на праздник.

Вот так легко вы можете изготовить оригинальные новогодние костюмы для ребенка или для себя своими руками. Ведь это приятное занятие, потому что делая наряд, вы вкладываете в каждую деталь свою душу.

В преддверии новогодних праздников во всех детских учреждениях, будь то детский сад или школа, проводятся утренники, посвящённые этому удивительному, полному волшебства празднику. Следовательно, к такому радостному событию для вашего ребёнка нужно подготовиться заблаговременно, а именно: разучить новогодний стишок, сшить костюм, или же сделать маску.

Сегодня на основе мастер-класса мы будем изготавливать маску и костюм, посвящённые новогоднему празднику. Изготовить их несложно, так что можно позвать на помощь ребёнка, наверняка для него это будет увлекательное занятие.

Маска из бумаги

Наиболее простое решение - сделать новогоднюю маску лошадки для ребёнка, а как это сделать, вы узнаете на примере этого мастер-класса по изготовлению лошадиной морды.

Для этого вам понадобятся:

Инструменты для изготовления маски лошади









Подготовив всё необходимое, приступим к осуществлению задуманного:

Маска ёжика своими руками

Не знаете, как сделать маску ёжика на голову? Это очень просто.

Для начала подготавливаем всё необходимое, например:

Изготовление:

На основе вышеперечисленного вы сможете сделать маску соловья или голову человека из бумаги своими руками, а если сомневаетесь, как это правильно сделать, то вы можете найти соответствующую информацию в интернете, введя в строке поиска своего браузера «как сделать голову человека из бумаги» или же «соловей к Новому году».

Изготовление костюма лошади

Если вы хотите сделать костюм лошади своими руками для мальчика или девочки, то одной маской здесь не обойдётся, нужно обязательно приготовить туловище и хвост лошади.

Для этого вам понадобятся:



Выкройку можно приготовить самостоятельно, нарисовав её предварительно на картоне или любой другой плотной бумаге, а можно подсмотреть идею из интернета. Подготовив всё вышеперечисленное, можно приступать к изготовлению новогоднего костюма.

© sblogg.ru, 2024
Сонник. Восточный календарь. Интересные факты